СтратегииРоссии.РФ

Подать заявку для обучения по программе «ФОП ДО и ФАОП ДО: совершенствование компетенций воспитателей детских садов в контексте новых образовательных программ 2023»
Узнать подробнее


Президент России, определивший образование как важнейшую ценность и важнейший приоритет развития государства, поставил перед Минпросвещения России задачу адаптации образовательной системы к современным условиям. Воспитание детей находится в сфере особого внимания Минпросвещения России. Каждый ребенок должен получить точку входа в большую российскую систему образования, доступ к ее широчайшим возможностям. В связи с этим российская система образования меняется, все изменения эволюционные и основаны на использовании лучшего отечественного опыта.
С 1 сентября 2023 года все детские сады России перешли на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования. Под руководством Министерства просвещения Российской Федерации была разработана и утверждена новая Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".
Для успешной работы по введению новых федеральных образовательных программ дошкольного образования необходимо активное взаимодействие педагогической общественности, методических объединений, всех заинтересованных подведомственных и иных организаций.
Руководствуясь положениями новой федеральной образовательной программы дошкольного образования и с целью обеспечения дополнительной информационной поддержки для педагогических работников организаций дошкольного образования разработаны материалы «ФОП ДО и ФАОП ДО: совершенствование компетенций воспитателей детских садов в контексте новых образовательных программ 2023». Материал подготовлен с участием преподавателей педагогических ВУЗов, профессоров, докторов наук, педагогов-практиков.

Подать заявку для обучения по программе «ФОП ДО и ФАОП ДО: совершенствование компетенций воспитателей детских садов в контексте новых образовательных программ 2023»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу УниверситетКвалификации.РФ