СтратегииРоссии.РФ

Программа профессиональной переподготовки «Финансовый менеджмент в бюджетном и корпоративном секторе» с присвоением квалификации «Экономист»

Внедрение механизмов обеспечения долгосрочной устойчивости бюджетной системы является ключевым направлением реформы системы управления общественными финансами в Российской Федерации. Главная цель государственной экономической политики - это обеспечение сбалансированного развития страны и расширение потенциала отечественной экономики в непростых условиях повышенной подвижности внешней и внутренней конъюнктуры.
Обеспечение долгосрочной устойчивости бюджетов бюджетной системы Российской Федерации – это важнейшая предпосылка для сохранения макроэкономической стабильности, которая, в свою очередь, создает базовые условия для реализации стратегических задач и роста благосостояния населения.
Экономические компетенции и финансовая грамотность государственных и муниципальных служащих, управленческих кадров бюджетных организаций являются одними из основных факторов, влияющих на повышение эффективности бюджетных расходов.
В рамках мероприятий по содействию сохранению макроэкономической стабильности открыт цифровой сервис подачи заявок для получения дополнительного экономического образования: «Финансовый менеджмент в бюджетном и корпоративном секторе» с присвоением квалификации «Экономист».  
Цифровой сервис подачи заявок открыт государственным и муниципальным служащим, управленческим кадрам бюджетных организаций для получения дополнительного экономического образования в сфере управления бюджетными средствами.
Обучение проходит в дистанционной форме, без отрыва от основной профессиональной деятельности с применением электронных информационно-образовательных ресурсов. Срок обучения 12 месяцев.


Подать заявку для обучения

Узнать подробнее. Перейти на образовательную платформу